AUKTION 73 17. September 2022

932   Achteckiger Wandspiegel. Murano, Italien. 2. H. 20. Jh.

H. 82,5 cm, B. 62 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

940   Aktenschrank. Deutsch. Spätes 19. Jh.

Die seitlichen Wangen mit vertikalen Trocknungsrissen, o.li. ein Schraubloch. Oberflächen druck- und kratzspurig und mit Bereibungen, die u. Profilkante mit einer Bestoßung. Kartonschübe mit Gebrauchsspuren, die Klappe eines Schubes lose.

H. 179 cm, B. 100,3 cm, T. 35,6 cm.

Schätzpreis
Zuschlag