AUKTION 73 17. September 2022

940   Aktenschrank. Deutsch. Spätes 19. Jh.

Die seitlichen Wangen mit vertikalen Trocknungsrissen, o.li. ein Schraubloch. Oberflächen druck- und kratzspurig und mit Bereibungen, die u. Profilkante mit einer Bestoßung. Kartonschübe mit Gebrauchsspuren, die Klappe eines Schubes lose.

H. 179 cm, B. 100,3 cm, T. 35,6 cm.

Schätzpreis
Zuschlag