AUKTION 73 17. September 2022

455   Peter Albert, Drei geometrische Kompositionen. 1978/1982/1986.

Peter Albert 1936 Dresden – lebt in Dresden

Farblinolschnitte auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei monogrammiert "P A" sowie datiert. Verso Mi.u. in Blei signiert und nochmals datiert, zwei Blätter mit Jahresgrüßen.

Eine Arbeit an den u. Ecken knickspurig.

Schätzpreis
Zuschlag