AUCTION 11 | 24. März 2007 |
Auction 11 | 2 results | |
Current Auction | 1 result | |
After Sale | 12 results | |
Catalogue Archive | 151 results |
Fritz Tröger
1894 Dresden – 1978 ebenda
563 Fritz Tröger "Figurenfries". 1949.
Fritz Tröger 1894 Dresden – 1978 ebenda
26,8 x 39,5 cm.
564 Fritz Tröger "Figurinen für eine Theateraufführung". 1919.
Pen drawing (ink) , mit Farbstift teilkoloriert. Signiert "Tröger" und datiert u.re.
Vertikale Mittelfalz. Minimal angestaubt.
32,4 x 41,3 cm.