AUCTION 11 | 24. März 2007 |
Auction 11 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 101 results |
Georg Jahn
1869 Meißen – 1940 Dresden-Loschwitz
419 Georg Jahn "Bastei Sächsische Schweiz". 1927.
Georg Jahn 1869 Meißen – 1940 Dresden-Loschwitz
Etching in brown auf chamoisfarbenem Papier. In Blei datiert und signiert "Georg Jahn" u.re., betitelt und bezeichnet "Probedruck" u.re.
Blattecke o.re. leicht fleckig. Beigegeben: Radierung von Rudolf Gebhardt. Diese in Blei signiert "Rudolf Gebhardt" u.re., betitelt "Sächs. Schweiz" u.li. Minimal stockfleckig und leicht wellige und knittrige Blattränder.
Pl. 23,7 x 17,2 cm, Bl. 37,5 x 30,4 cm.