AUCTION 11 | 24. März 2007 |
Auction 11 | 1 result |
Albert Baertsoen
311 Albert Baertsoen "Sackgasse". Um 1904.
Albert Baertsoen
Etching in Schwarzbraun. Typografisch bezeichnet "Die Sackgasse - Originalradierung von A. Baertsoen" u.li., "Druck & Verlag der Gesellschaft F. vervielf. Kunst in Wien" u.re. Stempel am linken Blattrand. Reste alter Klebemontierung an den Blatträndern. Unauffällig stockfleckig.
Pl. 38 x 36 cm, Bl. 53 x 42 cm.