AUCTION 11 | 24. März 2007 |
Auction 11 | 1 result | |
Catalogue Archive | 64 results |
Peter Sylvester
1937 Saalfeld – 2007 Leipzig
1958 Übersiedlung nach Leipzig u. Besuch der Abendakademie der Hochschule für Grafik und Buchkunst Leipzig. Künstlerisch tätig in den Werkstätten für Lithografie u. Radierung. Arbeitsaufenthalte in Paris u. Aix-en-Provence. 1987 Kunstpreis der Stadt Leipzig. Peter Sylvester lebte u. arbeitete in Leipzig.
719 Peter Sylvester "Earth and landscape". 1988.
Peter Sylvester 1937 Saalfeld – 2007 Leipzig
Mixed media. Signed with pencil. In mat.
Pl. 45,5 x 59,5 cm, BA. 53,5 x 66 cm.