AUKTION 13 15. September 2007

342   Joachim Heuer "Stilleben". Ohne Jahr.

Joachim Heuer 1900 Dresden – 1994 ebenda

Feder- und Pinselzeichnung in Tusche (Schwarz und Braun). In Blei signiert "Heuer" u.re.
In profilierter Holzleiste gerahmt.

20 x 28 cm, Ra. 24 x 32,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

344   Hirschvogel "Ohne Titel". 1993.