AUKTION 13 15. September 2007

042   Andreas Bach "Marktszene". 1919.

Andreas Bach 1886 Nürnberg – 1963 ebenda

Öl auf Malpappe. Signiert "A. Bach" und datiert o.re.
In profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.

27,5 x 21 cm, Ra. 36 x 30 cm.

Schätzpreis
480 €
Zuschlag

045   Erich Buchwald-Zinnwald "Erzgebirgische Landschaft". Ohne Jahr.