| AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13
ARTIKEL
KÜNSTLER
nur ZuschlägeGemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
Mobiliar / Interieur
mehr Suchoptionen |
846 Art Decó - Collier. Böhmen. Um 1930.
Anhänger in Prismenform, mit geschiffenem Rauchquartz (?), bekrönt durch Dreiviertelkreis, dieser mit Schmucksteinen und Email verziert. Übergang zur Kette mit dreieckigem Emailschmuckstein. Kette mit Rauchquarzperlen und schwarzen Glasperlen alternierend aufgezogen. Mit Drehverschluß.
L. 27 cm.
848 Art Déco-Brillantbrosche. Um 1920.