AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
999 Vier Stengelgläser. Deutsch. 1. Viertel 20. Jh.
Farbloses Glas. Rundscheibenfuß, zur Mitte hin schwellender Schaft. Bauchige Kuppa mit goldstaffiertem Mündungsrand. Ein Glas mit zwei winzigen Chips am Mündungsrand.
H. 18,5 cm.
1001 Stengelglas. Wohl Josephienhütte, Schlesien. Um 1900.
H. 9,4 cm.
1002 Großes Stengelglas. Wohl Josephienhütte, Schlesien. Um 1900.
H. 14,2 cm.
1011 Schraubdose. Wohl Deutsch. Um 1920.
H. 14 cm.
1019 Vase. Wohl Frankreich. Frühes 20. Jh.
H. 26,5 cm.
1020 Große Vase. Böhmen. 1. Viertel 20. Jh.
H. 27 cm.