AUKTION 16 14. Juni 2008

533   Otmar Alt "Tante Berta". 1974.

Otmar Alt 1940 Werningerode – lebt in Hamm/Norddinker

Carborundum-Radierung. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "O.Alt", datiert und nummeriert 14/200. Prägestempel u.li.
Rand unscheinbar knickspurig.

Pl. 34 x 25,5 cm, Bl. 48,5 x 36 cm.

Schätzpreis

539   Wolfgang E. Biedermann, Häuser. 1982.

Wolfgang E. Biedermann 1940 Plauen – 2008 Leipzig

Farbradierung. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "W.E. Biedermann" und datiert. U.li. Trockenstempel.
Blatt etwas stockfleckig und knickspurig mit leichten Randmängeln.

Pl. 32,7 x 41 cm, Bl. 47,8 x 58 cm.

Schätzpreis