AUKTION 16 14. Juni 2008

Gebrauchsspuren, ein Gießgefäß mit bestoßenem Ausguß, Vorratsgefäße mit kleinen Chips an der Mündung, Deckel des kleinen Vorratsgefäßes fehlt.

Lit.: Walter Scheiffele: Wilhelm Wagenfeld und die moderne Glasindustrie.

L. 18 cm.

Schätzpreis

877   Kubus-Geschirr. Wilhelm Wagenfeld für Weißwasser. Wohl 1938.

Normale Gebrauchsspuren.

L. 18 cm.

Schätzpreis