AUKTION 16 14. Juni 2008

531   Elisabeth Ahnert, Blick in den Garten. Ohne Jahr.

Elisabeth Ahnert 1885 Chemnitz – 1966 Ehrenfriedersdorf

Aquarell auf Bütten. Verso mit dem Nachlaßstempel der Künstlerin versehen sowie von fremder Hand in Blei bezeichnet "Blumenstück".
Blatt Reißzwecklöchlein in den Ecken.

24,5 x 33 cm.

Schätzpreis
320 €
Zuschlag

532   Elisabeth Ahnert, Mädchen mit Blumenkorb im Garten. 1950er Jahre.