| AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56
ARTIKEL
KÜNSTLER
nur ZuschlägeBildende Kunst 16.-18. Jh.
Slg. Martin Gelpke
Bildende Kunst 19. Jh.
Bildende Kunst 20.-21. Jh.
Studioglas
Kupfer
Mobiliar / Interieur
mehr Suchoptionen |
1350 Hängeleuchte. Wohl Frankreich. Wohl 19. Jh.
Nachträglich elektrifiziert und goldbronziert. Elektrifizierung nicht geprüft.
H. 94 cm.
1351 Großer Schirm einer Stehlampe. Wohl Pallme-König & Habel, Kosten b. Teplitz. Um 1900.
Mit historischer Kohlefadenlampe, Pintsch Sirius,
Grundwald & Rossenheim, Hirschberg, 1. Wahl.
In der Originalverpackung. 85-110 V. E 27.
D. 37 cm.
1352 Paar Jugendstil-Manufakturleuchten. Anfang 20. Jh.
H. ca. 37 cm.
1353 Kleiner Deckenlüster "HL 5109". Wohl Sliwen, Bulgarien. Wohl 1. H. 20. Jh.