AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Sabina Grzimek
1942 Rom
180 Sabina Grzimek "Berlinblätter". 1973.
Sabina Grzimek 1942 Rom
Various printing techniques. Mappe mit sieben Blättern, erschienen im Auftrag der Edition Arkade. Jedes Blatt in Blei u.re. signiert "S. Grzimek", nummeriert und bezeichnet u.li. Sechs Blätter betitelt u.Mi. Originale Klappmappe mit Titellithographie, hierauf in Blei signiert und datiert u.re., nummeriert u.li. Exemplar 20/20.
Blätter fingerspurig, teils leicht angeschmutzt und knickspurig. Mappenecken berieben und mit leichten Bestoßungen.
Bl. je 49 x 69 cm.