AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result |
Herbert Zangs
1924 Krefeld – 2003 ebenda
Deutscher Maler.
562 Herbert Zangs, Abendliche Flußlandschaft. 1981.
Herbert Zangs 1924 Krefeld – 2003 ebenda
Watercolour auf Zeichenpapier. Signiert "Zangs" u.li. Verso mittig in Blei signiert "Zangs" und datiert.
Technikbedingt wellig. Knickspurig, o.li. und u.re. mit deutlichem Knick.
41,8 x 56 cm.