AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 2 results | |
Catalogue Archive | 36 results |
Carl Theodor Thiemann
1881 Karlsbad – 1966 Dachau
289 Carl Theodor Thiemann, Vier Altstadtdarstellungen. No date.
Carl Theodor Thiemann 1881 Karlsbad – 1966 Dachau
Wood cut auf Japan. Im Stock ligiert monogrammiert "CT". Jeweils in Blei u.re. signiert "C. Thiemann".
Bl. je ca. 30,5 x 21 cm.
290 Carl Theodor Thiemann "Dinkelsbühl". 1st quarter 20th cent.
Wood cut. Mappe mit zehn Arbeiten. Jedes Blatt im Stock ligiert monogrammiert "CT". Eines von insgesamt 210 Exemplaren.
Leicht knickspurig.
Stk. je ca. 18 x 13 cm, Mappe 33 x 24 cm.