AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 3 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 210 results |
Herta Günther
1934 Dresden – 2018 ebenda
365 Herta Günther, Zwei Frauen. No date.
Herta Günther 1934 Dresden – 2018 ebenda
Pastel crayons in colours auf Bütten. Signiert "H. Günther" o.li. Verso wohl von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Leicht atelierspurig. Verso Reste einer älteren Montierung.
53,8 x 44 cm.
366 Herta Günther "Drei Alter". Um 1985.
Pastel crayons in colours auf Bütten. In schwarzer Kreide signiert "H. Günther" o.li. Im weißen Passepartout.
Beide hier zur Auktion
44 x 60,3 cm.
367 Herta Günther, Ausstellungsplakat. 1989.
Lithograph in colours. Unter dem Stein in Blei signiert "Herta Günther" sowie datiert u.re. Nummeriert "60/100" u.li.
Nicht mehr WVZ Schmidt.
Blatt mit kleineren Randläsionen.
St. 64 x 49 cm, Bl. 67,5 x 52,3 cm.