AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 2 results | |
Catalogue Archive | 13 results |
Rudolf Manuwald
1916 Annaberg-Bucholz – 2002 ebenda
467 Rudolf Manuwald "Moorlandschaft". 1958.
Rudolf Manuwald 1916 Annaberg-Bucholz – 2002 ebenda
Wood cut in colours. Unsigniert. Verso mit dem Nachlaßstempel des Künstlers versehen. Im Passepartout.
Stk. 45 x 27 cm, Bl. 50 x 37,6 cm.
468 Rudolf Manuwald "Erzgebirgische Dorflandschaft". 1958.
Wood cut in colours auf Bütten. Unsigniert. Verso mit dem Nachlaßstempel des Künstlers versehen. Im Passepartout.
Minimal atelierspurig.
Stk. 45 x 27 cm, Bl. 53,6 x 39,2 cm.