AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result |
Wenzel Suchanek
Wien
651 Adler. Wenzel Suchanek für Goldschneider, Wien. 1st quarter 20th cent.
Wenzel Suchanek Wien
Faience, glasiert. In polychromen Aufglasurfarben staffiert. Signiert "Suchanek" auf der naturalistischen Plinthe. Standring innen mit Manufakturmarke, außen mit gepreßten Formnummern.
Kleine Fehlstellen in der Glasur, Restaurierungen im Bereich der Flügel.
H. ca. 31 cm.