AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result | |
Catalogue Archive | 18 results |
Christian Hasse
1931 Dresden
1946–50 Tischlerlehre in Rathmannsdorf (Bad Schandau), 1951–53 Lithografenlehre. 1953–58 Studium an der HfBK Dresden bei H. Grundig und H. Schmidt-Walter. 1960–76 Lehrtätigkeit an der HfBK Dresden. Ab 1976 freischaffend tätig. Studienreisen nach Bulgarien, Spanien, Griechenland und USA. Seit 1993 fester Wohnsitz in Spanien.
378 Christian Hasse "Straßenszene". 1996.
Christian Hasse 1931 Dresden
Watercolour. In Blei monogrammiert "ch" sowie datiert u.re. Verso betitelt.
Blatt atelierspurig.
35 x 45 cm.