AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 11 results |
Otto Hettner
1875 Dresden – 1931 ebenda
393 Otto Hettner "Arkadische Landschaft". Um 1920.
Otto Hettner 1875 Dresden – 1931 ebenda
Lithograph in colours in Graubraun auf chamoisfarbenem Papier. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Otto Hettner". U.li. mit einem Trockenstempel versehen. Verso in Blei bezeichnet.
St. 34,5 x 41,5 cm, Bl. 50,1 x x 65,3 cm.