AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Horst Peter Meyer
1947 Weimar
Maler und Grafiker, 1968–73 Studium an der HfBK Dresden, anschließend freischaffend tätig in Dresden und Weimar. Meisterschüler von Paul Michaelis. Von 1974–82 Lehrauftrag an der HSAB Weimar.
474 Horst Peter Meyer "Abend". 1984.
Horst Peter Meyer 1947 Weimar
Watercolour und Gouache auf kräftigem, strukturierten Büttenkarton. In Blei signiert "H.P. Meyer" u.re., Trockenstempel u.li. Verso in Blei betitelt und datiert, im Passepartout.
22,2 x 28 cm.