AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result |
Bernhard Johannes
1848 – 1899
584 Bernhard Johannes "Eibsee mit Zugspitze". 1898.
Bernhard Johannes 1848 – 1899
Silver gelatine print. Unterhalb des Abzugs re. in Blei signiert "B. Johannes" und u. li. betitelt. Verso in Kopierstift datiert u.li.
Ecken leicht bestoßen. Verso Reste alter Montierung. Am Abzugsrand re. geringfügige Aussilberungen.
23,9 x 29,8 cm.