AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 56 results |
Nuria Quevedo Teixidó
1938 Barcelona – lebt in Berlin
271 Nuria Quevedo Teixidó "Dreizehn Träume". 1985.
Nuria Quevedo Teixidó 1938 Barcelona – lebt in Berlin
Lithograph auf "Hahnemühle"-Bütten. Mappe mit sechs Illustrationen zu Franz Fühmanns Erzählungen. Jedes Blatt in Blei u.re. signiert "N. Quevedo".
WVZ Wetterney 317-323 (Ausgabe Sisyphos-Presse Leipzig, hier datiert 1984).
Bl. je 34,5 x 24,5 cm.