AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result |
Annemirl Bauer
1939 Jena – 1989 Berlin
Die Künstlerin war eine deutsche Malerin und Grafikerin. Sie galt als Regimekritikerin in der DDR.
328 Annemirl Bauer, Die bunte Stadt. No date.
Annemirl Bauer 1939 Jena – 1989 Berlin
Pastel crayons in colours auf dunkelrotem Tonpapier. In Kugelschreiber signiert "Annemirl Bauer" u.re. Verso auf Untersatzpapier montiert.
Blatt knickspurig, lichtrandig sowie mit kleineren Reißzwecklöchlein in den Ecken.
30 x 42 cm.