AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Theo Hoffmann
20. Jh.
195 Theo Hoffmann, Drei Tierdarstellungen und eine Landschaftsdarstellung. 1920's.
Theo Hoffmann 20. Jh.
Wood cut. Alle vier Blätter in Blei signiert "Theo Hoffmann", datiert und betitelt.
Blätter knickspurig und stockfleckig, ein Exemplar mit mehreren kleineren Einrissen am Blattrand.
Min. 26 x 28 cm, max. 45,5 x 60 cm.