AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 2 results | |
Catalogue Archive | 13 results |
Johannes Sack
1890 Berlin – 1958 Eisleben
513 Johannes Sack, Abendlicher Strand mit Booten. 1925.
Johannes Sack 1890 Berlin – 1958 Eisleben
Pastel crayons in colours auf Tonpapier. In Blei signiert "J. Sack" und datiert u.re. Fest auf Untersatzkarton montiert.
30,8 x 23 cm.
514 Johannes Sack, Strandwald. 1927.
Pastel crayons in colours auf olivgrünem Tonpapier. In Blei signiert "J. Sack" und datiert u.re.
24,5 x 32 cm.