AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 36 results |
Reinhold Langner
1905 Weinböhla – 1957 Dresden
241 Reinhold Langner "Hilda Wiegel". 1948.
Reinhold Langner 1905 Weinböhla – 1957 Dresden
Drypoint etching. Unsigniert. In Blei u.Mi. betitelt und datiert. Von unbekannter Hand in Blei u.re. bezeichnet.
Blatt deutlich knickspurig. Am rechten Rand stockfleckig und mit kleineren Läsionen. Transparentes Vorsatzblatt.
Pl. 43 x 22,8 cm, Bl. 49,7 x 35 cm.