AUKTION 42 06. Dezember 2014
<<<  1/15  >>>

001   Monogrammist B.A., Holländisches Seestück. 1875.

Künstlergemeinschaft B 53

Öl auf Papier. Monogrammiert "BA" und datiert u.li. Hinter Glas in profilierten, masseverzierten Schmuckrahmen.

Malschicht angeschmutzt. Am Bildrand o. zwei Reißzwecklöchlein. Am Bildrand re. eine kleine Fehlstelle. Rahmen bestoßen und mit größerer Fehlstelle u. Mi.

10,5 x 18,3 cm, Ra. 22 x 30 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

002   Adam Brenner, Familiencapriccio nach Peter Paul Rubens. Mitte 19. Jh.