| AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42
ARTIKEL
KÜNSTLER
nur ZuschlägeGemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Mobiliar / Interieur
mehr Suchoptionen |
001 Monogrammist B.A., Holländisches Seestück. 1875.
Öl auf Papier. Monogrammiert "BA" und datiert u.li. Hinter Glas in profilierten, masseverzierten Schmuckrahmen.
Malschicht angeschmutzt. Am Bildrand o. zwei Reißzwecklöchlein. Am Bildrand re. eine kleine Fehlstelle. Rahmen bestoßen und mit größerer Fehlstelle u. Mi.
10,5 x 18,3 cm, Ra. 22 x 30 cm.
002 Adam Brenner, Familiencapriccio nach Peter Paul Rubens. Mitte 19. Jh.