AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Auktion 37 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Theo Hoffmann
20. Jh.
Theo Hoffmann 20. Jh.
Holzschnitte. Alle vier Blätter in Blei signiert "Theo Hoffmann", datiert und betitelt.
Blätter knickspurig und stockfleckig, ein Exemplar mit mehreren kleineren Einrissen am Blattrand.
Min. 26 x 28 cm, max. 45,5 x 60 cm.