AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Auktion 37 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 36 Ergebnisse |
Reinhold Langner
1905 Weinböhla – 1957 Dresden
241 Reinhold Langner "Hilda Wiegel". 1948.
Reinhold Langner 1905 Weinböhla – 1957 Dresden
Kaltnadelradierung. Unsigniert. In Blei u.Mi. betitelt und datiert. Von unbekannter Hand in Blei u.re. bezeichnet.
Blatt deutlich knickspurig. Am rechten Rand stockfleckig und mit kleineren Läsionen. Transparentes Vorsatzblatt.
Pl. 43 x 22,8 cm, Bl. 49,7 x 35 cm.