AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 7 results | |
Catalogue Archive | 107 results |
Werner Haselhuhn
1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
052 Werner Haselhuhn , Sächsische Landschaft. 1982.
Werner Haselhuhn 1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
Oil on paper Signiert "W. Haselhuhn" und datiert u.re. Im Passepartout hinter Glas in weiß gefasster Holzleiste gerahmt.
BA. 41 x 58 cm, Ra. 62,5 x 79,5 cm.
362 Werner Haselhuhn, Streuobstwiese. 1963.
Wood cut Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "W. Haselhuhn" und datiert.
Randmängel.
Stk. 40,3 x 50 cm, Bl. 50 x 61 cm.
363 Werner Haselhuhn , Dörfliche Landschaft. 1963.
Leichte Randmängel.
Stk. 40,4 x 50,5 cm, Bl. 47 x 61 cm.
364 Werner Haselhuhn , Blick über die Dächer. 1965.
Watercolour Signiert u.re. "W. Haselhuhn" und datiert.
Leichte Randmängel. Ecken mit Reißzwecklöchlein.
51 x 71,6 cm.
365 Werner Haselhuhn , Kiesgrube. 1966.
Watercolour Signiert u.re. "W. Haselhuhn" und datiert. Verso bezeichnet.
36 x 48 cm.
366 Werner Haselhuhn , Nach dem Regen. 1967.
Watercolour U.re. signiert "W. Haselhuhn" und datiert. Verso bezeichnet.
Minimale Randmängel.
50 x 70 cm.
367 Werner Haselhuhn "Begegnung im Herbst". 1986.
Tempera auf Papier. Signiert u.li. "W. Haselhuhn" und datiert. Verso bezeichnet.
50 x 36,2 cm.