AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result |
Lore Buschbeck
1911 Bischofswerda – lebt in Darmstadt
310 Lore Buschbeck , Stilleben mit Orchideen. 1944.
Lore Buschbeck 1911 Bischofswerda – lebt in Darmstadt
Pastel crayon über Bleistift. Signiert und datiert u.li. "Lore Buschbeck".
3 kleinere Flecken im linken, oberen Bildbereich. Hinter Glas in weißer Holzleiste gerahmt.
BA. 46,3 x 37,8 cm, Ra. 49,5 x 41,3 cm.