AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result |
Emil August Schilde
1869 Breitenbach – nach 1936
591 Emil Schilde , Heuernte. 1st half 20th cent.
Emil August Schilde 1869 Breitenbach – nach 1936
Etching in Braun. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Emil Schilde".
Blatt leicht gebräunt und stockfleckig.
Pl. 24 x 26, 7 cm, Bl. 37,4 x 50,2 cm.