AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
Catalogue Archive | 40 results |
Max Slevogt
1868 Landshut – 1932 Neukastel
612 Max Slevogt , Vier Illustrationen. Um 1910.
Max Slevogt 1868 Landshut – 1932 Neukastel
Lithograph Wohl Illustrationen zu verschiedenen literarischen Werken, eine Märchenillustration.
Eine Grafik in Blei signiert "Slevogt".
Blätter vereinzelt minimal stockfleckig.
Verschiedene Maße, max. 10,5 x 12,5 cm.