AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 2 results | |
Catalogue Archive | 27 results |
Otto Möhwald
1933 Krausebauden / Böhmen – 2016 Halle
851 Otto Möhwald , Liegender weiblicher Akt. 1993.
Otto Möhwald 1933 Krausebauden / Böhmen – 2016 Halle
Watercolour über Bleistift. O.re. signiert "Möhwald" und datiert.
45,7 x 60,7 cm.
852 Otto Möhwald , Zwei Akte. 1977.
Lithograph In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Möhwald", datiert und nummeriert 84/100.
Blatt unscheinbar stockfleckig und leicht lichtrandig.
Darst. 31 x 41 cm, Bl. 44,4 x 42 cm.