AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
Catalogue Archive | 15 results |
Gabriel Bodenehr d.Ä.
1673 Augsburg – 1765 ebenda
Lebensdaten nicht gesichert evtl. auch 1664–1766.
164 Gabriel Bodenehr d.Ä. "Augusta Vindelicorum in Ao. 1521". Um 1720.
Gabriel Bodenehr d.Ä. 1673 Augsburg – 1765 ebenda
Engraving In der Platte u.re. signiert "Gabriel Bodenehr".
Blatt etwas stockfleckig, minimale Randmängel. Zwei vertikale Mittelfalze.
Pl. 50 x 18,2 cm.