AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Hans Georg Anniès
1930 Liebenfelde – 2006 Moritzburg
286 Hans Anniès , Zweig im Schneesturm. 1986.
Hans Georg Anniès 1930 Liebenfelde – 2006 Moritzburg
Etching Außerhalb der Darstellung in Blei nummeriert I/60/27, signiert "Anniès" und datiert u.li. Auf dem Untersatzpapier bezeichnet "Ein gutes Jahr '87, Ihr Hans Georg Anniès".
Pl. 10,2 x 13,4 cm.