AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result |
Andrew Fairbairn Affleck
Um 1875 Ayr – 1936 ebenda
280 Andrew Affleck , Venedig. 1906.
Andrew Fairbairn Affleck Um 1875 Ayr – 1936 ebenda
Etching In der Platte u.re. signiert "A.F. Affleck" und datiert. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Andrew F. Affleck" und von fremder Hand bezeichnet.
Blatt etwas angeschmutzt, leichte Randmängel.
Pl. 44,5 x 40,2 cm, Bl. 56,2 x 49,4 cm.