AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 2 results | |
Catalogue Archive | 14 results |
Wilhelm Wagner
1887 Hanau – 1968 Bad Saarow
653 Wilhelm Wagner , Sitzender weiblicher Akt. 1915.
Wilhelm Wagner 1887 Hanau – 1968 Bad Saarow
Etching In Blei unterhalb der Darstellung bezeichnet "W. Wagner", datiert und bezeichnet "1er Etat" (Zustand).
Blatt etwas stockfleckig und stärker lichtrandig. Leichte Randmängel.
Pl. 24,2 x 19,5 cm, Bl. 33 x 25 cm.
654 Wilhelm Wagner , Amsterdam. 1920's.
Lithograph in colours In der Darstellung in Blei signiert "Wagner" und nummeriert 50/100.
Blatt unscheinbar stockfleckig.
29 x 36 cm.