AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Ludwig Godenschweg
1889 Berlin – 1947 Dresden-Pappritz
350 Ludwig Godenschweg , Am Webstuhl. Um 1920.
Ludwig Godenschweg 1889 Berlin – 1947 Dresden-Pappritz
Etching auf Japan. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Ludwig Godenschweg".
Blatt stockfleckig und knickspurig. Verso Reste alter Montierung.
Pl. 21,7 x 26,7 cm, Bl. 32,2 x 43,5 cm.