AUKTION 02 12. Februar 2005
Auktion 2 2 Ergebnisse
Nachverkauf 4 Ergebnisse
Auktionsrekorde 2 Ergebnisse
Katalog-Archiv 37 Ergebnisse

Rudolf Bergander

1909 Bohnitzsch bei Meißen – 1970 Dresden

227   Rudolf Bergander "Jugend und Alter". 1963.

Rudolf Bergander 1909 Bohnitzsch bei Meißen – 1970 Dresden

Farblithographie, Probedruck aus dem Nachlass des Druckers Erhardt - Seltene Farbvariante.

BA 53,4 x 42,9 cm.

Schätzpreis

Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.5 % *

253   Rudolf Bergander "Das Eis treibt". 1956.

Lithographie, in Blei signiert und datiert u.re. WVZ- Nr. 205 im Werkverzeichnis der Akademischen Künste, 1969.

29,5 x 41,4 cm.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
30 €

(Versteigerungsbedingungen Punkt 7.4.)

IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ