AUKTION 02 | 12. Februar 2005 |
Auktion 2 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Fritz Schmalfuß
1915 – ?
Schmalfuß war Schüler der Dresdner Kunstakademie und lernte u.a. bei Richard Müller.
257 Fritz Schmalfuß "Liegendes Rind". 1936.
Fritz Schmalfuß 1915 – ?
Radierung, in der Platte monogrammiert und datiert, in Blei u.re signiert.
21 x 30 cm.