AUKTION 02 12. Februar 2005
Auktion 2 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 3 Ergebnisse

Fritz Schmalfuß

1915 – ?

Schmalfuß war Schüler der Dresdner Kunstakademie und lernte u.a. bei Richard Müller.

257   Fritz Schmalfuß "Liegendes Rind". 1936.

Fritz Schmalfuß 1915 – ?

Radierung, in der Platte monogrammiert und datiert, in Blei u.re signiert.

21 x 30 cm.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
35 €