AUKTION 02 12. Februar 2005
Auktion 2 1 Ergebnis

Charles Vernier

1831 Paris – 1887 ebenda

Lithograph und Sitten- und Kostümzeichner. Mitarbeiter des "Journal pour rire". Einer der Hauptzeichner des Journals "Charivari".

203   Konvolut von 40 Lithographien von Charles Vernier "Nos troupes en orient". Um 1855/56.

Charles Vernier 1831 Paris – 1887 ebenda

Im Stein signiert. Serie aus dem Journal "Le Charivari". Blätter gebräunt, Ränder teilweise eingerissen.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
20 €