AUKTION 02 12. Februar 2005
  ZURÜCK ZUR AUKTION 02

49 Datensätze

Bergander, Rudolf

Burkhardt, Heinrich

Cassel, Pol

Claudius, Wilhelm

Cremer, Fritz

Dünz, Albert

Eberz, Josef

Erler, Georg

Feldbauer, Max

Fischer, Otto

Fischer, Johannes Heinrich

Fraaß, Erich

Gelbke, Georg

Habenschaden, Sebastian

Hassebrauk, Ernst

Hentschel, Hans Rudolf

Herzing, Hanns

Heuer, Joachim

Hippold, Erhard

Israel, Peter

Jacob, Walter

Kinder, Hans

Klinger, Max

Linnig, Jan Theodor

Meißner, Gustav

Mühlig, Bernhard

Müller, Gustav Alfred

Müller-Eibenstock, Otto

Oehme, Erich

Philipp (MEPH), Martin Erich

Prout, Samuel

Pusch, Richard

Reich-Staffelstein, Alexander

Richter, Hans Theo

Richter, Hans

Rudolph, Wilhelm

Schmalfuß, Fritz

Schrödter, Adolf

Schütz, Franz

Stieler, Joseph Karl

Timmler, Karl

Türk, Johann Nikolaus

Vernier, Charles

Wahler, Karl

Walther, Carl

Weidensdorfer, Claus

Westphal, Otto

Wilhelm, Paul

Zepnick, Regina

Suche weniger Suchoptionen
1 Ergebnis

Charles  Vernier

1831 Paris – 1887 ebenda

Lithograph und Sitten–u. Kostümzeichner. Mitarbeiter des "Journal pour rire". Einer der Hauptzeichner des Journals "Charivari".

KatNr. 203 Konvolut von 40 Lithographien von Charles Vernier

203   Konvolut von 40 Lithographien von Charles Vernier "Nos troupes en orient". Um 1855/56.

Charles Vernier 1831 Paris – 1887 ebenda

Im Stein signiert. Serie aus dem Journal "Le Charivari". Blätter gebräunt, Ränder teilweise eingerissen.

30 €
Zuschlag 20 €
NACH OBEN