AUKTION 02 12. Februar 2005
  Auktion 02

18. Jahrhundert

001 - 012

19. Jahrhundert

013 - 020

021 - 040

041 - 060

061 - 079

20. Jahrhundert

080 - 100

121 - 140

141 - 160

161 - 178

Grafik

179 - 200

201 - 220

221 - 240

241 - 262

Zu Gast: Peter Israel

263 - 273

1 Ergebnis

Jan Theodor  Linnig

1815 Antwerpen – 1891 ebenda

Schüler von E. Corr und J. B. de Jonghe. Radierte Landschaften, Marinen und Städteansichten nach eigener und fremder Vorlage.

KatNr. 191 Jan Theodor Linnig

191   Jan Theodor Linnig "Landschaft mit Bauernkate". 1841.

Jan Theodor Linnig 1815 Antwerpen – 1891 ebenda

Radierung und Bleistift, in der Platte signiert und datiert. Verso bezeichnet: Probedruck, nochmals signiert.

10,2 x 14,2 cm. 45 €
NACH OBEN