AUKTION 02 12. Februar 2005
Auktion 2 1 Ergebnis

Jan Theodor Linnig

1815 Antwerpen – 1891 ebenda

Schüler von Erin Corr und Jan Baptiste de Jonghe. Radierte Landschaften, Marinen und Städteansichten nach eigener und fremder Vorlage.

191   Jan Theodor Linnig "Landschaft mit Bauernkate". 1841.

Jan Theodor Linnig 1815 Antwerpen – 1891 ebenda

Radierung und Bleistift, in der Platte signiert und datiert. Verso bezeichnet: Probedruck, nochmals signiert.

10,2 x 14,2 cm.

Schätzpreis
45 €