AUKTION 02 | 12. Februar 2005 |
Auktion 2 | 1 Ergebnis |
Jan Theodor Linnig
1815 Antwerpen – 1891 ebenda
Schüler von Erin Corr und Jan Baptiste de Jonghe. Radierte Landschaften, Marinen und Städteansichten nach eigener und fremder Vorlage.
191 Jan Theodor Linnig "Landschaft mit Bauernkate". 1841.
Jan Theodor Linnig 1815 Antwerpen – 1891 ebenda
Radierung und Bleistift, in der Platte signiert und datiert. Verso bezeichnet: Probedruck, nochmals signiert.
10,2 x 14,2 cm.