AUKTION 02 | 12. Februar 2005 |
Auktion 2 | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 38 Ergebnisse |
Rudolf Bergander
1909 Bohnitzsch bei Meißen – 1970 Dresden
227 Rudolf Bergander "Jugend und Alter". 1963.
Rudolf Bergander 1909 Bohnitzsch bei Meißen – 1970 Dresden
Farblithographie, Probedruck aus dem Nachlass des Druckers Erhardt - Seltene Farbvariante.
BA 53,4 x 42,9 cm.
253 Rudolf Bergander "Das Eis treibt". 1956.
Lithographie, in Blei signiert und datiert u.re. WVZ- Nr. 205 im Werkverzeichnis der Akademischen Künste, 1969.
29,5 x 41,4 cm.