AUKTION 02 12. Februar 2005
Auktion 2 2 Ergebnisse
Katalog-Archiv 33 Ergebnisse

Otto Fischer

1870 Leipzig – 1947 Dresden

Studium an der Akademie in Dresden. 1892–93 Aufenthalt in Holland. 1895 Anschluss an die Goppelner Gruppe. 1914 Professor an der Akademie in Dresden.

238   Otto Fischer "Alpine Landschaft". Ohne Jahr.

Otto Fischer 1870 Leipzig – 1947 Dresden

Lithographie auf "Van Gelder Zonen"- Bütten, signiert in Blei u.re. Passepartout.

33 x 40,1 cm.

Schätzpreis

239   Otto Fischer "Bergstadt". Ohne Jahr.

Lithographie, signiert in Blei u.re. Passepartout.

30 x 41,3 cm.

Schätzpreis
30 €