AUKTION 02 | 12. Februar 2005 |
Auktion 2 | 1 Ergebnis |
Gustav Meißner
1830 Marienwerder – ?
Studierte in Königsberg und München, war u.a. in Berlin, Weimar und Düsseldorf überwiegend als Landschaftsmaler und Radierer tätig
046 Gustav Meißner "Gebirgslandschaft mit Bergsee". Um 1850/60.
Gustav Meißner 1830 Marienwerder – ?
Öl auf Malpappe, signiert u.re. Rahmen.
36,5 x 60,5 cm.