AUKTION 02 12. Februar 2005
Auktion 2 1 Ergebnis

Gustav Meißner

1830 Marienwerder – ?

Studierte in Königsberg und München, war u.a. in Berlin, Weimar und Düsseldorf überwiegend als Landschaftsmaler und Radierer tätig

046   Gustav Meißner "Gebirgslandschaft mit Bergsee". Um 1850/60.

Gustav Meißner 1830 Marienwerder – ?

Öl auf Malpappe, signiert u.re. Rahmen.

36,5 x 60,5 cm.

Schätzpreis
850 €