AUKTION 02 | 12. Februar 2005 |
Auktion 2 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 28 Ergebnisse |
Max Feldbauer
1869 Neumarkt/Oberpfalz – 1948 München
236 Max Feldbauer "Vierspänner". 1922.
Max Feldbauer 1869 Neumarkt/Oberpfalz – 1948 München
Lithographie auf Van Gelder Zonen-Bütten, in der Platte datiert u.re.: 17. VI. (19)22. In Blei signiert u.re. Passepartout.
BA 32,5 x 62,5 cm.
Kreidelithographie, im Stein o.li. spiegelverkehrt bezeichnet und datiert 6.7.(19)33, darunter das Autogramm des Portraitierten. In Blei signiert u.li.
31,3 x 25 cm.